Зачем нужно застраховать свою жизнь и здоровье именно сейчас?


Большинство людей, услышав о страховании жизни, задаются вопросом, а могут ли они себе позволить купить этот продукт. Эксперты говорят, что нельзя не позволить себе этого ради своего же благополучия. И готовы это доказать.

Причина №1. Это финансовая помощь на случай непредвиденных ситуаций, связанных с восстановлением здоровья и поддержанием благополучия семьи.

Статистика демонстрирует ежегодный рост числа ДТП и увеличение количества серьезных заболеваний, поэтому страховой полис — тот инструмент, который поможет защитить семейный бюджет от финансовых потерь, связанных с последствиями травм, опасными заболеваниями и другими неприятностями, требующими серьезных затрат для восстановления здоровья.

Своевременная страховая выплата, в разы превышающая страховой взнос, позволит оперативно решить проблемы со здоровьем, обеспечит необходимыми денежными средствами для выздоровления и реабилитации, а также поможет покрыть расходы, связанные с потерей привычного дохода в период болезни и после неё. Полис страхования жизни также предусматривает защиту жизни и здоровья кормильца семьи. В случае самого страшного события родственники оперативно получат страховую выплату, которая поддержит семью в трудную минуту.

Причина №2. Это ваш комплексный вклад в уверенное будущее.

Невзирая ни на какие экономические потрясения, каждый человек стремится накопить и сохранить капитал, выгодно инвестировать деньги и получить дополнительный доход с вложений. По окончании срока действия договора накопительного страхования предусмотрена выплата денежной суммы, сформированной из страховых взносов клиента.

С помощью программы пенсионного страхования жизни можно увеличить свой доход: накопить дополнительную пенсию и получать ее на протяжении определенного в договоре срока. Немаловажен факт наследования пенсии семьей в случае необратимого события.

А «детская» программа страхования позволит взрослому не только планомерно сформировать к желаемому сроку гарантированный капитал для ребенка, но и одновременно защитит обоих от последствий непредвиденных событий, связанных с восстановлением здоровья.

Причина №3. Это доступно каждому.

Средняя стоимость полиса накопительного страхования жизни с возможностью защиты здоровья составляет примерно 30 тыс. рублей или около 76 рублей в день, что по сумме сопоставимо со стоимостью пакета молока. Не слишком большой вклад в финансовое благополучие своей семьи, правда?!

Причина №4. Это надежное вложение средств.

Надежность сегмента страхования жизни регламентируется и контролируется на государственном уровне, что дает дополнительные гарантии сохранности инвестиций клиентов в защиту их жизни и здоровья.

Кроме того, свои страховые резервы страховщики жизни вкладывают в государственные акции и облигации, что не только развивает экономику страны, но и гарантирует получение стабильного дополнительного дохода клиентами.

Причина №5. Это возможность получить финансовую защиту с наибольшей выгодой.

Люди, купившие полис накопительного страхования жизни сроком от 5 лет, получат приятный бонус — возможность ежегодного получения социального вычета по налогу на доход физических лиц (НДФЛ).