Рынок страхования жизни в Индии показывает ежегодный рост на 11%


Среднегодовой прирост индийского рынка страхования жизни с 2017 по 2022 год составил 11%. Исследование Benori Knowledge показывает, что этот сектор имеет годовой темп роста на 11% по общим премиям и +17% по новым договорам страхования.

Кроме того, компания Benori оценила, что отрасль будет продолжать расти на уровне 9% CAGR к 2027 году. Уровень проникновения страхования жизни в Индии вырос до 3,2% в декабре 2021 года с 2,8% в декабре 2019 года почти на уровне среднемирового показателя в 3,3%.

Индия является одним из лидеров среди стран с точки зрения распространения страхования жизни. Проникновение в 3,2% означает, что Индия занимает 10-е место на мировом рынке страхования жизни, опережая Китай (2,4%) и Великобританию (3%).

Ожидается, что внедрение страхования жизни в Индии увеличится, поскольку существует большое осознание потребности в финансовой безопасности, правила одобрения, настройки страховых продуктов и распространения были обновлены, а готовые к мобильным устройствам продукты insurtech более интересны для потребителей.

Это подтверждает 91% респондентов, которые сказали, что их восприятие страхования жизни изменилось: оно не рассматривалось как инвестиция, а стало страховой защитой. Кроме того, 55% сообщили, что приобрели покрытие через страхового агента, в то время как 23% приобрели его в интернете, на банковских порталах, веб-агрегаторах и через прямые покупки на веб-сайтах.

Нестабильность пандемии COVID-19 подчеркнула необходимость для потребителей инвестировать в продукты, которые повысят финансовую безопасность, одним из которых является страхование жизни.  | Фориншурер