Рынок страхования жизни и аннуитетов США вырос на 7%


В отчете AM Best говорится, что общий доход на рынке страхования жизни и аннуитетов в США вырос на 4,1% за 2022 год. Это произошло благодаря увеличению премий и аннуитетов на 7%, а также увеличению чистого инвестиционного дохода на 2,6%.

За этот же период общие расходы отрасли выросли на 4,2% до 38,6 миллиардов долларов. Чистая операционная прибыль до налогообложения составила 42 миллиарда долларов, что на 2,5% больше.

Уменьшение чистых реализуемых потерь капитала на 4,6 миллиарда долларов привело к чистому доходу страховой отрасли в размере 31,4 миллиарда долларов, что на 25% больше, чем за тот же период 2021 года.

AM Best также отметил, что капитал и активное сальдо сократились на $482,4 млрд, поскольку $45,7 млрд чистой прибыли, внесенный капитал и изменение резерва оценки активов уменьшились на $55,3 млрд, состоящий из изменения нереализованных убытков, других изменений в избытке. , и дивидендов акционеров.

Размер наличных денежных средств на балансе и краткосрочные инвестиции сократились на 3,4%. Инвестиции в ипотечные кредиты продолжают расти, увеличившись на 6,4%, этот класс активов сейчас составляет 13,2% общего объема инвестированных активов.

Американский рынок страхования жизни имеет стабильный прогноз на 2023 год, несмотря на более нестабильные рынки капитала и высокую инфляцию, приведшую к снижению прогнозов по другим секторам страхования.

Традиционное страхование жизни больше не является основным бизнесом многих компаний в области страхования жизни. Акцент был смещен на аннуитетные аннуитеты, на которые приходилось 48% выписанных прямых лайфовых премий. Аннуитеты – это контракты, которые накапливают средства или выплачивают фиксированный или переменный поток дохода, который может быть в течение установленного периода или на протяжении всей жизни владельца контракта или бенефициаров.